Наверх


    ЦИК Армении распределил позиции глав и секретарей избирательных участков на досрочных парламентских выборах

    ПОЛИТИКА - 16 Ноября 2018 - 08:08  |  Просмотров - 197

    Заявки на назначение членов территориальных избирательных комиссий можно представлять в ЦИК с 19-го по 21-е ноября до 18:00.

    Центральная избирательная комиссия на состоявшемся в четверг внеочередном заседании посредством электронной жеребьевки распределила позиции председателей и секретарей территориальных избирательных комиссией на досрочных парламентских выборах между партиями и блоками, имеющими фракции в Национальном Собрании.

    Позиции председателей и секретарей 2010 территориальных избирательных комиссией распределены следующим образом:

    Республиканская партия Армении – 1110
    Блок «Царукян» – 594
    Блок «Елк» – 172
    АРФ Дашнакцутюн – 134.

    Заявки на назначение членов территориальных избирательных комиссий можно представлять в ЦИК с 19-го по 21-е ноября до 18:00.

    На заседании ЦИК принято также решение разрешить ООО «Юком» на 1500 избирательных участках проводить видеосъемку голосования и подведения итогов, а также одновременное интернет-вещанние в режиме реального времени посредством специально созданного сайта или сайтов.

    Центризбирком решил также пригласить зарубежные общественные организации «Содействие инициативам свободы и демократии» (SILBA) и «Европейская сеть организаций по наблюдение за выборами» (ENEMO) для реализации наблюдательской миссии на внеочередных выборах в парламент Армении.

    16 октября текущего года премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку с целью добиться роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. 1-го ноября депутаты на внеочередном заседании во второй раз не избрали премьер-министра, и, в соответствии с Конституцией, парламент был распущен в силу права. В тот же день президент Армении Армен Саркисян назначил проведение внеочередных парламентских выборов на 9 декабря 2018 года.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ