Наверх


    В ГСС рассказали, что мешает поставкам SSJ-100 в Иран

    ИРАН - 16 Ноября 2018 - 09:16  |  Просмотров - 182

    Компания «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) вернется к вопросу поставок пассажирских самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) в Иран после того, как уменьшит долю американских комплектующих в лайнере до уровня ниже 10 процентов.

    Об этом заявил президент ГСС Александр Рубцов, передает РИА Новости.

    «Мы приняли твердое решение пока отказаться от продажи самолетов в Иран в нынешних условиях с учетом наличия 22 процентов прямого американского оборудования…. Как только мы уйдем ниже 10 процентов, то мы к этому вопросу вернемся», — сказал Рубцов на пресс-конференции во время авиасалона BIAS-2018 в Бахрейне.

    Компания ГСС в конце апреля в рамках авиасалона Eurasia Airshow в турецкой Анталье подписала меморандумы о намерениях поставить 40 пассажирских самолетов Sukhoi Superjet 100 в новой «русифицированной» версии SSJ100R двум иранским авиакомпаниям в период до 2022 года. В июне Рубцов уточнял, что поставка таких импортозамещенных самолетов не будет попадать под санкции США.

    Наличие более 10 процентов американских комплектующих в базовой версии SSJ100 требует согласования продаж с властями США, а именно выдачи ими так называемой экспортной лицензии.

    Trend







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ