Наверх


    Ашот Агабабян: «На этих выборах РПА выберут республиканцы, а народ не будет голосовать за РПА»

    ПОЛИТИКА - 16 Ноября 2018 - 11:19  |  Просмотров - 304

    «Республиканская партия и не могла не участвовать в выборах. Без участия в выборах партия оказалась бы вне политической платформы.

    Имея большой опыт и большое количество членов партии, Республиканская партия Армении может пройти в Национальное собрание и стать оппозицией. Став оппозицией, люди трезвеют и начинают ценить интересы государства. Если РПА преодолеет переходный порог, она может проводить очень здоровую политику», – сказал бывший депутат от Республиканской партии Армении, бизнесмен Ашот Агабабян. В любом случае, Агабабян считает, что в РПА нужна смена поколений, чтобы РПА восстановила свое некогда ашотнавасардяновское лицо.

    «Но сегодня, глядя на список, тот факт, что список РПА возглавляет Виген Саргсян, уже проблема. Сегодня Никол Пашинян предоставил людям возможность пойти на свободные выборы. И в этом случае выходить на улицу с шарфами, проповедовать, превращать выборы в праздник бессмысленно», – сказал наш собеседник.

    По словам Ашота Агабабяна, на этих выборах РПА выберут республиканцы, члены партии, а народ не будет голосовать за РПА. «Те, кто остался в рядах Республиканской партии, будут голосовать за РПА. Конечно, будут и те члены партии, которые сориентируются и сделают другой выбор. А народ будет голосовать за Никола. Сторонники Никола – это народ», – сказал Агабабян.

    Ашот Агабабян сказал, что он не имеет особых связей с РПА, он не общается со своими бывшими коллегами. Но в то же время он думает, что в результате всех этих событий Республиканская партия не потеряла авторитет. Потеряли авторитет некоторые исключенные из партии люди.

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ