Наверх


    Виген Саркисян: «Прошедшие месяцы вызывают обеспокоенность по части внешних связей нашей страны»

    ПОЛИТИКА - 17 Ноября 2018 - 10:18  |  Просмотров - 560

    Прошедшие месяцы вызывают глубокую обеспокоенность с точки зрения перспективы развития внешних связей нашей страны.

    Об этом написал на своей странице в Facebook бывший министр обороны Армении Виген Саркисян.

    «В эти дни часто слышу: «Почему вы беспокоитесь, ведь партия «Гражданский договор» продолжает вашу внешнюю политику?». Примечательно, что наши оппоненты признали, что эта политика была разумной и единственно правильной для Армении, а их требования по выходу из ОДКБ и ЕАЭС - безответственным склочничеством.

    С одной стороны, стратегические союзнические отношения с Россией, рамочное соглашение с ЕС, расширяемое партнерство с США, добрососедские отношения с Ираном и Грузией, углубляемый диалог с Китаем, значительная роль в ОДКБ и ЕАЭС. С другой стороны - председательство в организации Франкофонии. Формула успеха - это знание, мера во всем, последовательная работа, умелая команда.

    Удержать все это только заявлениями невозможно. Истинные намерения и видение проявляются делами, принятыми решениями. Прошедшие месяцы вызывают глубокую обеспокоенность с точки зрения перспективы развития внешних связей нашей страны. Мы живем в таком регионе и времени, что каждая ошибка может стать судьбоносной. Мы продолжим работать во благо сбалансированной внешней политики, исходящей из долгосрочных интересов Армении», - отметил Саркисян.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ