Наверх


    Эрдоган: «Россия является стратегическим союзником Турции»

    ТУРЦИЯ - 19 Ноября 2018 - 15:38  |  Просмотров - 416

    Россия является стратегическим экономическим и политическим союзником Турции, сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Стамбуле во время церемонии открытия морского участка «Турецкого потока», сообщают в понедельник турецкие СМИ.

    Он отметил, что отношения Турции с Россией не устанавливались по заказу какой-либо стороны и эти отношения не пострадают из-за других сил.

    По словам Эрдогана, отношения Турции и России будут развиваться во всех сферах.

    «Сегодня Анкара и Москва реализуют такие важные проекты, как «Турецкий поток» и строительство АЭС Аккую» - сказал Эрдоган.

    По его словам, народы Турции и России все больше узнают друг друга.

    Отметим, что сегодня в Стамбуле проходит церемония открытия морского участка газопровода «Турецкий поток», в которой принимают участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент России Владимир Путин.

    В церемонии открытия морского участка «Турецкого потока» также принимают участие министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Дёнмез и министр энергетики России Александ Новак.

    После церемонии открытия морского участка президенты Турции и России также проведут двустороннюю встречу, в ходе которой состоится обсуждение развития экономических отношений двух стран, а также урегулирования сирийского кризиса.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ