Наверх


    В Японии состоялся саммит исламо-иранской культуры и цивилизации

    ИРАН - 19 Ноября 2018 - 15:43  |  Просмотров - 209

    В понедельник, 19 ноября, в посольстве Ирана в Японии состоялся специальный саммит по представлению исламо-иранской культуры и цивилизации по случаю Недели единства.

    Об этом передает irna.ir.

    Культурный атташе посольства Ирана в Японии Хосейн Дивсалар на саммите указал на исторические и культурные отношения Ирана и Японии, и заявил: «Иран и Западной Азии и Япония в Восточной имеют особое значение и долгую историю, и всегда взаимодействовали и поддерживали дружеские связи, и надеюсь, они будут ещё больше развивать эти связи накануне годовщины 90-летия официальных отношений между двумя странами в 2019 году».

    Дивсалар упомянул о роли этого саммита накануне Недели единства в Иране и многих исламских странах, заявив, что «В Иране существует много религий, и этнических групп, которые живут вместе в мире и безопасности».

    Он также отметил важность отношений и взаимопонимания двух стран и подчеркнул, что «Народы двух стран всегда проявляли большой интерес к культуре друг друга, и мы надеемся, что такие собрания в Иране и Японии помогут нам лучше узнать друг друга».

    Неделя единства – праздник в Иране, посвящённый единству суннитов и шиитов, который отмечают во время третьего лунного месяца Раби Аль-Авваль.

    Во время Недели единства представители обоих направлений ислама могут почтить память самого уважаемого человека из когда-либо живших и забыть о взаимной вражде, так как и сунниты, и шииты исповедуют одну религию, следуют предписаниям Корана, совершают пятикратную молитву и соблюдают пост.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ