Наверх


    Арпине Ованнисян: «Новая инициатива правительства напрямую ударит по карману самого необеспеченного слоя»

    ЭКОНОМИКА - 19 Ноября 2018 - 16:05  |  Просмотров - 308

    Вице-спикер парламента Армении Арпине Ованнисян собирается выступить против инициированного правительством нового законопроекта, касающегося налоговой сферы.

    Ранее Aysor.am сообщал о новой идее правительства, согласно которой с 2020 года все граждане Армении в возрасте 18-65 лет станут потенциальными плательщиками подоходного налога.

    «Эта инициатива напрямую ударит по карману самого необеспеченного слоя. Эта инициатива означает, что к примеру, житель села, продающий свой товар, должен задекларировать образовавшийся от этой продажи доход. Или, к примеру, уехавшие на выездную работу граждане, которые посылают определенную сумму денег семье – жене, детям, должны декларировать свой доход. После декларирования, согласно законопроекту, 23% дохода этих людей должны направляться в бюджет. Это означает, что если, например, вам отправили 100долларов, то 23% от 100 долларов должны быть уплачены в госбюджет. Я считаю, что это недопустимо.

    В той форме, в которой представлен этот законопроект, просто нельзя допускать, чтобы он был принят и стал реальностью», - заявила в прямом эфире Facebook Арпине Ованнисян.

    По ее словам, с таким инструментарием инициатива не может быть реализована. Арпине Ованнисян также заверила, что сделает все возможное в рамках своих полномочий, чтобы эта инициатива не была претворена в жизнь.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ