Наверх


    Ваграм Багдасарян: «АРФД вошла в состав правительства, а с полпути решила стать оппозицией»

    ПОЛИТИКА - 19 Ноября 2018 - 16:23  |  Просмотров - 260

    АРФ «Дашнакцутюн» не сделав серьезных выводов, сформировало коалицию с новой властью.

    Об этом заявил сегодня руководитель фракции Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян, касаясь бывшего коалиционного партнера АРФД.

    «Вместе с тем, что я питаю большое уважение к АРФ «Дашнакцутюн», но наши коалиционные партнеры прямо в первый день во время смены власти, не сделав серьезных выводов, поддержали ее. Они вошли в состав правительства, по каким-то причинам на полпути решили стать оппозицией, а потом не знали, как сориентироваться. Оппозиция не формируется подобным образом», - сказал Ваграм Багдасарян.

    Он подчеркнул, что неопределенность и дезориентированность в этом вопросе свойственна не только АРФ «Дашнакцутюн». Ваграм Багдасарян призвал вспомнить, как в дни смены власти ряд политических сил стояли и ждали на ул. Налбандяна, Амиряна и Абовяна, чтобы понять – спускаться или подниматься, присоединяться или нет.

    «Как только власть активизировалась, чувствовали что, что-то должно измениться, потихоньку спускались, как только прежняя власть выступала с резкими заявлениями, отступали, а 23 числа – после отставки Сержа Саргсяна, просто друг другу места не давали, чтобы встать в первый ряд.

    Представители власти Никола часть их отталкивали, говоря «ты нам не нужен», а другую часть тянули за шею – «иди, ты можешь быть нам нужен». Разве так формируется власть и оппозиция?» - отметил Ваграм Багдасарян.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ