Наверх


    Президент Ирана: «Иран никогда не склонится перед США»

    ИРАН - 19 Ноября 2018 - 16:27  |  Просмотров - 241

    Президент Ирана Хасан Рухани вновь подтвердил решимость Ирана пртивостоять иностранным давлениям, подчеркнув, что Иран никогда не склонится перед США.

    Об этом передает Tasnim.

    «Мы останемся свободными и независимыми и не склоним головы перед США. В Белом доме должны знать, что наш народ – это достойный и великий народ», - заявил президент Ирана, обращаясь к жителям города Хой на северо-западе страны.

    Он подчеркнул, что враги не смогут помешать иранскому народу преследовать свои цели, отметив, что США потерпели неудачу, пытаясь превратить 4 ноября (дата утверждения новой волны санкций против Ирана) в горький опыт для иранцев.

    Рухани добавил, что враги ошибочно полагают, будто иранцы сдадутся под натиском экономического и психологического давления, отметив, что Иран никогда не начинал с кем-либо споров. По словам президента страны, США ищут пути для мести после своих поражений в регионе.

    «Они (американцы) верят в то, что причиной их поражений в Ираке, Сирии и Ливане стала стойкость народа Ирана, но они ошибаются. Это стойкость мусульманских народов. Кроме Ирана, народы Сирии, Йемена, Афганистана, Ливана и всего мусульманского мира заботятся о своей независимости, вере и стойкости», - добавил Рухани.

    Он также отметил, что США никогда не смогут оборвать связи Ирана со своими соседями, доведя экспорт нефти до нуля, подчеркнув, что Иран продолжает продавать сырую нефть и укреплять свои связи с соседями, включая Турцию, Азербайджан и Ирак.

    «Мы не позволим давлению со стороны США и сионистов создавать большие проблемы для жизни (иранского) народа», - заключил он.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ