Наверх


    Мазутная совесть витебского колхозника

    НАША АНАЛИТИКА - 19 Ноября 2018 - 18:19  |  Просмотров - 3949

    Чем мы отвечаем на антиармянские демарши Лукашенко? К сожалению, ничем. Вернее, пустой болтовней, столь характерной для новых властей. 

    Деградация белорусского диктатора Лукашенко развивается семимильными шагами и впору его поданным уже бить в набат. Впрочем, ничего удивительного – слишком тесное общение с Алиевым негативно сказалось на состоянии витебского колхозника и его восприятии окружающего мира. И в этом в очередной раз мы смогли убедиться по ходу его встречи с Алиевым в Минске.

    Признаюсь, мне, как армянину, как представителю гордого народа, просто претит сама мысль о том, что взрослый человек может так пресмыкаться перед кем-то. Но именно это мы и увидели на встрече Лукашенко с Алиевым. Понятно, конечно, что Азербайджан – государство не бедное благодаря нефти и газу, а сам Алиев наверняка приехал в Минск не с одним чемоданом денег. Но чтобы вот так стелиться перед Алиевым – это уже чересчур. Проникновенно глядя в глаза Алиеву, Лукашенко начал петь дифирамбы своему гостю и белорусско-азербайджанскому сотрудничеству. Лукашенко договорился до того, что впрягся продвигать интересы Азербайджана в Европе.

    «Азербайджан для нас был и остается надежным стратегическим партнером. Мы высоко ценим нашу дружбу и готовы так же искренне и открыто содействовать продвижению интересов Азербайджана в центре Европы», - подчеркнул он.

    Интересно, что Лукашенко не может отстаивать и продвигать даже интересы своей страны в Европе. Ведь Беларусь во всем цивилизованном мире давно и прочно ассоциируется с жестким диктаторским режимом и не один год находилась под санкциями. Так как же Лукашенко намерен отстаивать в Европе интересы Азербайджана? Хотя, что-то мне подсказывает, что руками Лукашенко Азербайджан намерен покупать оружие в Европе, которое он напрямую не может закупить из-за эмбарго на поставки вооружения сторонам конфликта в Арцахе. Азербайджан все еще пытается переломить баланс сил в свою пользу, а потому судорожно закупает современное оружие по всему миру. Вот здесь-то Лукашенко ему и подсобит, видать. Тем более, как уже объявил Алиев, Беларусь готовится поставить в Азербайджан новую партию военной техники.

    Ну что тут можно сказать? Батька охоч до денег, и здесь Азербайджан к его услугам. Да и медальку как-то отрабатывать нужно. Вот Лукашенко и лезет из кожи вон, чтобы ублажить Алиева. При этом он не забывает лягнуть и Армению, прекрасно понимая, что его антиармянская риторика и деятельность – словно бальзам на душу Алиеву. И тут, как говорится, мазутные деньги затмили совесть и разум белорусского диктатора.

    А что же Армения? Чем мы отвечаем на антиармянские демарши Лукашенко? К сожалению, ничем. Вернее, пустой болтовней, столь характерной для новых властей. Так, сегодня Никол Пашинян, говоря об отношениях с Беларусью, заявил, что тех отношений с Арменией, которые они привыкли видеть, больше не будет.

    «Складывается впечатление, что очень многие по инерции хотят, пытаются или будут пытаться относиться к нам, как к маленькой стране, маленькому народу. Но я четко говорю: это не пройдет. Может мы и малочисленный народ, но мы являемся великим народом, потому что мы являемся народом, имеющим тысячелетнюю историю, мы являемся народом культуры, народом генералов», - заявил Пашинян, добавив, что маршал Баграмян сыграл большую роль в деле освобождения Белоруссии.

    Да плевать Лукашенко и белорусы хотели на то, что армянский генерал освобождал их республику от фашистской оккупации. Им сейчас главное – деньги Азербайджана. А мы продолжаем впустую сотрясать воздух, вместо того, чтобы начать действовать. Например, почему посол Беларуси до сих пор все еще в Армении? Почему его не вызвали в наш МИД и не потребовали убираться в кратчайший срок? Почему мы не отзываем нашего посла из Беларуси? Почему Пашинян не заставляет Царукяна свернуть бизнес в Беларуси? Где наше министерство диаспоры? Почему оно не выводит наших соотечественников в Беларуси на улицы в знак протеста против антиармянской политики Минска?

    Увы, сплошные вопросы, а в ответ бездействие. Нет, даже не бездействие, а преступное безразличие, которое оборачивается все новыми выпадами окунувшегося в мазут белорусского диктатора против нас и Армении. Доколе мы будем терпеть это белорусское свинство?

    Тевос Аршакян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ