Наверх


    Модест Колеров: «Армения решила диктовать свои условия ОДКБ, это ей не удастся»

    ПОЛИТИКА - 20 Ноября 2018 - 14:51  |  Просмотров - 1171

    «Вопрос о кандидатуре Генерального секретаря ОДКБ, по некоторым оценкам, стал причиной кризиса в ОДКБ, апогеем которого стала произошедшая на днях «перепалка» премьер-министра Армении Никола Пашиняна с Минском.
     
    Отвечая на вопрос корреспондента «168 Жам» о том, какой выход он видит из сложившейся ситуации, государственный советник первого ранга Российской Федерации, главный редактор информационного агентства Regnum Модест Колеров ответил: «В ОДКБ нет кризиса. ОДКБ - очень мягкая организация, которая не ставит большие ограничения в отношении своих участников. Армения решила диктовать свои условия ОДКБ, это не удастся, и я не вижу в этом никакого кризиса. Но я вижу кризис в системе правления Армении, да, но это не кризис ОДКБ».
     
    На замечание о том, что армянская сторона отмечает, что она будет продолжать настаивать на своей позиции, он ответил: «Упомянутые слова Пашиняна ничего не значат, поскольку решения принимаются консенсусом и то, что Пашинян пригрозил потребовать от Лукашенко и Назарбаева разъяснений, ему не поможет».
     
    Говоря о предстоящих парламентских выборах, в частности, об участии антироссийской силы «Сасна Црер», он сказал: «После того, как правительство амнистировало представителей «Сасна Церера», сняло с них ответственность за организованный два года назад теракт, они становятся радикальной политической партией. Отмечу, что этот радикализм у них гораздо больше, чем у Никола Пашиняна.
     
    Пашинян постепенно начнет «уступать» «Сасна Црер» в радикализме, и со временем он начнет все больше уступать этой силе, поскольку позиция, которую он продемонстрировал в их отношении, показывает, что фактически и в идеологическом смысле Пашинян не может победить эту силу.
     
    «Сасна Црер» начнет наращивать свой авторитет за счет Пашиняна»».
     
    Об этом пишет газета «168 Жам».
     
    Tert.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ