Наверх


    Неизвестный с ножом напал на полицейского в Брюсселе

    МИР - 20 Ноября 2018 - 15:55  |  Просмотров - 287

    Вооружённый ножом неизвестный человек совершил нападение на правоохранителя в бельгийской столице.

    В результате произошедшего полицейский получил ранение.

    Стража порядка госпитализировали, его жизни ничего не угрожает, пишет CNN. Нападавшего ранили из пистолета, он также был направлен в больницу. Подробности нападения устанавливаются. По словам одного из представителей полиции, произошедшее на данный момент не рассматривается как теракт.

    Ранее News.ru писал, что спецназ полиции Бельгии задержал вооружённого злоумышленника, который ножом угрожал посетителям одного из ресторанов Брюсселя. На место был вызван спецназ. Инцидент завершился без жертв.

    Нападение с ножом на полицейского, произошедшее рано утром в Брюсселе, будут расследовать как «попытку убийства с террористической целью», передает ТАСС.

    «Мы пока не можем точно установить мотивы нападавшего. Он еще не был допрошен, однако, по свидетельству очевидцев, было слышно, как он выкрикнул фразу «Аллах Акбар», — сообщил представитель прокуратуры.

    Инцидент произошел в 5:30 утра по местному времени рядом с полицейским участком в центре города. Страж порядка получил ранения, не угрожающие его жизни. Самого нападавшего ранил другой сотрудник полиции.

    По данным газеты Derniere heure, нападение мог совершить исламский экстремист. Однако по другим данным, полицейского атаковал мужчине, который недавно был выпущен из психиатрической больницы.

    News.ru, Вести






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ