Наверх


    Делегация СНГ приедет в Армению с наблюдательской миссией на выборах

    ПОЛИТИКА - 20 Ноября 2018 - 16:06  |  Просмотров - 252

    Миссия наблюдателей от СНГ на внеочередных выборах в Национальное собрание Армении начнет работу 22 ноября.

    Об этом сообщил первый заместитель председателя Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ Виктор Гуминский перед началом заседания Совета постоянных полномочных представителей государств СНГ в белорусской столице.

    Как передает БЕЛТА, Гуминский уточнил, что в составе миссии будет около 70 человек, группа экспертов начнет свою работу со встречи с руководителем ЦИК Армении.

    «В своей работе будем руководствоваться, прежде всего, национальным законодательством Армении, а также конвенцией о стандартах демократических выборов, избирательных прав и свобод в странах СНГ. Безусловно, мы не будем вмешиваться во внутренние дела государства и будем давать объективную оценку», - подчеркнул Гуминский.

    Он выразил уверенность в том, что избирательная кампания в Армении "пройдет в хорошей атмосфере, в соответствии с национальным законодательством".

    Приглашение выделить своего наблюдателя в состав миссии от СНГ на внеочередных выборах в Национальное собрание Армении не направлялось президенту Украины, МИД и ЦИК этой страны.

    «Своей нотой от 7 октября 2015 года МИД Украины уведомил Исполнительный комитет СНГ о выходе из Положения о миссии наблюдателей на президентских и парламентских выборах, а также референдумах в государствах Содружества. Поэтому мы не получили также приглашение на их выборы», - сообщил Виктор Гуминский.

    Внеочередные выборы в Национальное собрание Армении состоятся 9 декабря.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ