Наверх


    В Армении будут производить современную сельскохозяйственную технику

    ЭКОНОМИКА - 20 Ноября 2018 - 19:37  |  Просмотров - 470

    Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян сегодня принял главу занимающейся производством сельскохозяйственной техники литовской компании «Белтехника» Армена Арутюняна.
     
    Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.
     
    Были обсуждены вопросы, связанные с реализацией литовской компанией в Армении программы по производству сельскохозяйственной техники.
     
    Никол Пашинян отметил, что правительство Армении заинтересовано в реализации инвестиционной программы, создании новых рабочих мест, и шаги исполнительной власти направлены на создание благоприятных для инвесторов условий.
     
    Армен Арутюнян отметил, что планируется производить в Армении современную сельскохозяйственную технику, которая будет доступна фермерам по низкой цене, а также продукция будет экспортирована на европейский рынок. Было отмечено, что на базе завода «Айэлектромаш» будет создан новый завод: на начальном этапе предполагается инвестировать 5-7 млн. долларов США, а на втором этапе будут инвестировано еще 10-15 млн. долларов США для создания нового завода.
     
    Предприниматель сообщил, что участвующая в инвестиционной программе команда начнет работать над ее реализацией уже с 1 декабря. Завод на начальном этапе планирует ежегодно выпускать 3000 тракторов, а второй завод увеличит производство еще на 5000 тракторов.
     
    Никол Пашинян приветствовал инициативу и выразил уверенность, что она будет успешно реализована.
     
    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ