Наверх


    Самолет в Шереметьево сбил насмерть гражданина Армении

    РОССИЯ - 21 Ноября 2018 - 06:22  |  Просмотров - 2594

    При взлете лайнер сбил человека на взлетно-посадочной полосе. Инцидент произошел во вторник вечером.

    На летном поле в «Шереметьево» обнаружены останки неизвестного человека. Об этом «Интерфаксу» рассказал источник в службах аэропорта.
     
    «Экипаж пассажирского лайнера после вылета в Афины сообщил диспетчерам о предположительном столкновении с животным на взлетно-посадочной полосе (ВПП) во время разгона. Было решено не возвращать самолет в аэропорт вылета, так как системы не сигнализировали о повреждениях», — уточнил собеседник агентства.

    Инцидент имел место в 20:10 по московскому времени.
     
    Однако на летное поле, по его словам, направили сотрудников авиационной безопасности для инспекции ВПП.
     
    «По прибытии на место они доложили об обнаружении человеческих останков», — добавил источник, отметив также, что для установления личности погибшего потребуется экспертиза ДНК.
     
    Данную информацию РБК подтвердили в пресс-службе аэропорта.
     
    «В 20:10 при разгоне самолета произошел инцидент, на траектории движения воздушного судна оказался человек, его личность устанавливается, работают оперативные службы», — сказали изданию в пресс-службе.

    Сотрудники правоохранительных органов установили личность мужчины, погибшего в московском аэропорту «Шереметьево» после столкновения с самолетом.

    Как сообщает телеканал «Москва 24», погибший был 25-летним гражданином Армении, депортированным из Мадрида на родину с пересадкой в Москве.

    Отмечается, что мужчина устроил дебош на борту прибывшего в Москву самолета, ударил проводника и покинул рейс, после чего его судьба была неизвестна.

    Представители аэропорта «Шереметьево» подтвердили обнаружение тела мужчины на взлетно-посадочной полосе. На месте были найдены одежда и личные вещи погибшего.

    Следственный комитет начал доследственную проверку по факту смерти пассажира, который был травмирован одной из стоек шасси. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

    РосбалтXakac.info







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ