Наверх


    СМИ сообщили о значении визита Ципраса в Москву

    РОССИЯ - 21 Ноября 2018 - 10:11  |  Просмотров - 1855

    Визит главы правительства Греции Алексиса Ципраса в Москву станет окончанием дипломатического конфликта между двумя странами.

    Соответствующую информацию приводит РИА Новости со ссылкой на источник в Афинах. Поездка Ципраса в Москву ожидалась во второй половине 2018 года. Однако дипломатические разногласия поставили ее под вопрос.

    В начале июля Афины выслали двух дипломатов в РФ и запретили еще двум россиянам въезд в страну. В свою очередь, Москва заявила о зеркальном ответе.

    Визит Ципраса планируется на 7 декабря. Тем самым Греция и РФ восстанавливают сотрудничество и расширяют перспективы отношений в различных сферах.

    В Афинах полагают, что временные сложности не перечеркивают главного в отношениях двух стран. Несмотря на них, 2018 год прошел успешно для контактов России и Греции, в том числе, благодаря перекрестному году туризма 2017-2018 годов, а также празднованию 190-летия установления дипотношений.

    При этом греческий премьер, по всей вероятности, оставит в стороне вопрос о конфликте РПЦ и Константинопольского патриархата. Он подтвердит намерения Афин способствовать диалогу ЕС и НАТО с РФ.

    Экономика Сегодня







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ