Наверх


    Александр Искандарян: «В ОДКБ собрались разные лидеры, и нужно время, чтобы привыкать к новым лидерам»

    ПОЛИТИКА - 21 Ноября 2018 - 11:45  |  Просмотров - 2040

    «Это в стиле Лукашенко – это не первый, не второй, и не десятый раз, когда он так преподносит интересы своего государства».

    Об этом в беседе с Первым Информационным сказал директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян, комментируя ситуацию, возникшую вокруг должности генсека ОДКБ, и реакцию МИД Беларуси.

    Искандарян добавил: «Другой вопрос, что в прошлом этот стиль Армении особо не касался, или же Армения в приоритетах Беларуси не имела такой большой важности».

    На замечание о том, что Пашинян и произошедшее в Армении не очень понятны главам стран-членов ОДКБ, Александр Искандарян ответил: «Я не думаю, что ОДКБ – клуб старых диктаторов, сидящие в котором не любят не похожих на них людей. Да, Путин, Назарбаев, Лукашенко – люди, которые очень давно находятся у руля власти, но с другой стороны в составе ОДКБ есть и Кыргызстан, который пережил ту же уличную политику и революционные изменения. Вообще, если люди моего возраста интересуются политикой 90-х годов, то вспомнят, что Лукашенко пришел к власти точно так же, как господин Пашинян. В ОДКБ собрались разные лидеры, и нужно время, чтобы привыкать к новым лидерам, это так в любом коллективе».

    Одновременно Искандарян отмечает – Пашинян отличается от остальных глав стран ОДКБ, но не нужно думать, что этот фактор имеет определенное влияние: «Говорить, что когда видят человека, который таким путем пришел к власти, то испытывают такую личную неприязнь, что не могут есть – так думать не нужно».

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ