Наверх


    Затулин: «Армяно-российские отношения из формально дружественных превратились в доверительные»

    ПОЛИТИКА - 30 Ноября 2018 - 15:31  |  Просмотров - 1359

    Армяно-российские отношения из формально дружественных сейчас превратились в доверительные.

    Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по делам СНГ Константин Затулин.

    «Очень надеюсь, что при любых властях они будут развиваться, а сейчас очень важный момент, когда в силу известных обстоятельств формально дружественные отношения превратились в доверительные отношения. Доверие завоевывается достаточно долго, и, прежде всего, соответствием слов делам», - сказал он в пятницу журналиста в Ереване.

    По словам Затулина, он очень внимательно изучает материалы, поступающие из Армении, и следит за тем, как движется избирательная кампания в преддверии внеочередных парламентских выборов.

    «Мы (Россия – ред.) воздерживаемся от публичных ставок, заявлений, не хотим, чтобы кто-либо имел основания сказать «вы вмешались, поэтому мы победили или проиграли». Я тоже не хотел бы сейчас расставлять акценты, кто нам нравится, кто не нравится, и так далее», - сказал он.

    При этом он отметил, что российская сторона желает Армении, прежде всего, чтобы она была внутренне стабильной, и чтобы армянский народ, население страны процветало в результате политических выборов, которые они совершают.

    «Мы никому не отказываем в рукопожатии, нет запрета на встречу с кем-либо из политических деятелей Армении», - сказал Затулин.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ