Наверх


    Партия «Просвещенная Армения» заявила о переходе в оппозицию

    ПОЛИТИКА - 10 Декабря 2018 - 14:29  |  Просмотров - 785

    Партия «Просвещенная Армения» сделала заявление об итогах выборов. Заявление зачитал лидер партии Эдмон Марукян 10 декабря на пресс-конференции.

    В заявлении, в частности, говорится:

    «Прошедшие в Армении исторические выборы являются логическим продолжением революционных процессов, капитализацией революционных ценностей. Партия «Просвещенная Армения» придает важность организации справедливых выборов и выражает благодарность около 80 тысячам избирателям, которые дали свои голоса за нашу политическую силу.

    Мы считаем это проявлением общественной оценки нашей трехлетней активной деятельности, а также доказательством того, что общественность Армении выступает с требованием построить европейское, поистине либеральное государство. В то же время, выборы, состоявшиеся 9 декабря 2018 года, ознаменовали собой завершение революции и переход страны на системную, институциональную стадию реформ, в которой парламент будет иметь концептуальные подходы к решению проблем при наличии сил сдержек и противовесов.

    Партия «Просвещенная Армения» сформирует идейную оппозицию по отношению к парламентскому большинству. Однако мы обеспокоены тем, что даже после революции слияние крупного бизнеса и политики остаются последствиями хронической политической «болезни», борьба против которой является одним из приоритетов нашей политической силы.

    Мы остаемся преданны нашим ценностям и принципам, которые направлены на реализацию коренные реформ, а также на консолидацию общества вокруг этих ценностей. Мы, как единственная оппозиция в парламенте, сформированная после исторических для страны выборов, всегда открыты к сотрудничеству со всеми непарламентскими политическими силами и личностями, в рамках наших идей и программ».

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ