Наверх


    Наблюдатели: «ПАСЕ и Венецианская комиссия надеются продолжить тесное сотрудничество с Арменией»

    ПОЛИТИКА - 10 Декабря 2018 - 15:16  |  Просмотров - 296

    Хейди Хаутала подчеркнула, что выборы были очень хорошо организованы, с минимальными нарушениями и без давления на избирателей.

    ПАСЕ наблюдала за всеми выборами в Армении с 1995 года, и, несмотря на сложную избирательную систему и сообщения о случаях запугивания через социальные сети, повторяющиеся нарушения, которые омрачали голосование в прошлом, на этих выборах отсутствовали. Об этом на пресс-конференции 10 декабря заявил глава делегации наблюдателей от ПАСЕ Александр Поцей.

    По его словам, избранные власти должны начать правовые реформы для консолидации демократического процесса в стране. Он заверил, что ПАСЕ и Венецианская комиссия надеются продолжить тесное сотрудничество с Арменией, а результаты наблюдателей будут также представлены на пленарной сессии ПАСЕ в январе 2018 года.

    В свою очередь, глава делегации Европейского парламента Хейди Хаутала подчеркнула, что выборы были очень хорошо организованы, с минимальными нарушениями и без давления на избирателей. «Мы поздравляем армянские власти и участников этих выборов и призываем правительство и Национальное собрание к дальнейшему совершенствованию законодательства в преддверии будущих выборов. Европейский Союз, включая Европейский Парламент, продолжат оказывать помощь в этом процессе»,- заявила она.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ