Наверх


    РПА: «Выборы в парламент были демократическими по своей форме, но не по содержанию»

    ПОЛИТИКА - 10 Декабря 2018 - 16:28  |  Просмотров - 394

    Внеочередные парламентские выборы в Армении были демократическими по своей форме, но не по содержанию, говорится в заявлении Республиканской партии Армении.
     
    «Они прошли в атмосфере нетерпимости к инакомыслию, в условиях грубого давления в отношении кандидатов, их сторонников, руководителей органов местного самоуправления, беспрецедентного применения административного ресурса. Одной из основных целей перехода к парламентской системе правления было создание возможности сочетания различных, даже противоположных мнений.
     
    Сожалеем, что предвыборная агитация создала столь глубокие разделительные линии.
     
    Мы желаем успехов прошедшим в парламент силами и формируемому ими правительству, поскольку от этого зависит перспектива развития и безопасности нашей страны.
     
    Высказываемая нами в ходе предвыборной борьбы обеспокоенность не носила агитационного характера, а выражала несогласие с политикой во внешней политике, в сфере безопасности и обороны, социально-экономическими тенденциями, нарушениями национальных устоев и, самое важное, с выказываемыми подходами по вопросу карабахской проблемы и первыми заметными шагами.
     
    Мы продолжим работу в этом направлении как внепарламентская политическая сила», - отмечается в заявлении Республиканской партии.
     
    Республиканская партия также благодарит всех своих сторонников, поверивших и проголосовавших за политическую силу в столь сложные времена. Отмечается также, что обобщенные официальные данные не отражают того результата, за который партия вела борьбу.
     
    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ