Наверх


    Президент Карабаха поздравил Пашиняна и надеется на сохранение крепкого триединства Армения– Арцах– Диаспора

    ПОЛИТИКА - 10 Декабря 2018 - 17:01  |  Просмотров - 1000

    Президент Республики Арцах Бако Саакян направил в понедельник поздравительное послание исполняющему обязанности премьер-министра Республики Армения Николу Пашиняну.

    Об этом сообщает главное информационное управление аппарата президента Арцаха.

    «От имени народа, властей Республики Арцах и от себя лично поздравляю вас с убедительной победой руководимого вами блока на внеочередных выборах в Национальное собрание Республики Армения.

    Надеюсь, что новое Национальное Собрание и правительство окажут всяческое содействие развитию и усилению Республики Армения, сохранению крепкого триединства Армения – Арцах – Диаспора, осуществлению общенациональных программ», - отмечается в послании.

    По его словам, решение задач, стоящих перед государственностью и народом, дальнейшее укрепление обороноспособности и безопасности, обеспечение социально-экономического прогресса, повышение жизненного уровня населения – это те важные направления, которые должны быть в основе деятельности двух армянских республик и их политического руководства.

    «Желаю Вам, всем нашим братьям и сестрам из Республики Армения мира, крепкого здоровья, успехов и побед во славу нашей Родины и народа!», - отмечается в послании.

    Накануне в Армении прошли досрочные выборы в Национальное Собрание. По результатам подсчета голосов избирателей со всех 2010 избирательных участков, в парламент проходят три политические силы: блок «Мой шаг», партии «Процветающая Армения» (ППА) и «Просвещенная Армения».

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ