Наверх


    АРФД: «Это поражение, но не наших избирателей»

    ПОЛИТИКА - 10 Декабря 2018 - 17:51  |  Просмотров - 499

    По итогам внеочередных парламентских выборов в Армении АРФ Дашнакцутюн не будет представлена в парламенте республики 7-го созыва. Это поражение, но не наших избирателей.

    Об этом говорится в заявлении АРФД в связи с прошедшими в стране внеочередными парламентскими выборами.

    «В этом поражении мы видим следующее:

    - избиратель сегодня отдал свой голос индивиду, но не идее и программе,

    - весомая часть участников выборов сегодня сконцентрирована на образе «внутреннего врага» и поразительным образом спокойна в отношении внешних и внутренних угроз,

    - подходы АРФД сегодня воспринимаются меньшинством,

    - арцахскому фактору в политической повестке дня не придается должной важности,

    - формируется Национальное Собрание без четкого идеологического и национального облика.

    Эта короткая агиткампания была важной также тем, что мы:

    - получили реальное представление об армии сторонников, которые примут участие в нашей борьбе. Эта армия малочисленная, но зато она реальная. Ее решение четкое, а не модное и продиктовано только внутренним убеждением, и ясным сознанием. Ни одного бессознательного голоса, ни одного случайного человека,

    - смогли дискуссировать, озвучить свои опасения, противостоять опасным тенденциям, представить свои аргументы. На данный момент наше слово не нашло широкого восприятия и было недооценено, но нам удалось показать ситуацию с забытой всеми стороны, создав возможность думать и анализировать, пробудить бдительность.

    Со временем наши беспристрастные граждане, обеспокоенные судьбой родины и правильно понимающие важность проблемы Арцаха, сопоставят ежедневно поступающие новости с озвученными нами опасениями и поймут, о чем мы говорили, били тревогу.

    Мы благодарим всех тех граждан, которые проголосовали за АРФД.

    Закрывается эта страница истории и открывается новая. Мы вступаем в эту новую историю с общенациональной сплоченной структурой, с нашей мечтой о будущем и решимостью бороться», - отмечено в заявлении.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ