Наверх


    ОБСЕ хочет видеть больше женщин в парламенте Армении

    ПОЛИТИКА - 10 Декабря 2018 - 18:10  |  Просмотров - 343

    Наблюдательская миссия БДИПЧ/ОБСЕ осталась довольна 25%-й квотой представленности женщин в Национальном Собрании Армении, но отметила, что, тем не менее, она не обеспечивает равного представительства.

    Об этом сообщает пресс-служба ПА ОБСЕ.

    «Партии редко включали женщин-кандидатов в свою кампанию, они редко выступали на митингах. Некоторые кандидатки стали объектами пренебрежительной риторики по половому признаку», - отметили наблюдатели.

    В свою очередь, представитель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Нахима Лангри отметила, что надеется увидеть реформы, направленные на большую вовлеченность женщин в систему управления государством.

    «Исторически политика была мужской сферой, но, поскольку женщины составляют более половины населения Армении, то это должно быть отражено и в этом аспекте. Надеюсь увидеть реформы, которые простимулируют рост числа женщин в политике и обеспечат равное представительство мужчин и женщин на следующих выборах», - сказала Лангри.

    Накануне в Армении прошли досрочные выборы в Национальное Собрание. По результатам подсчета голосов избирателей со всех 2010 избирательных участков, в парламент проходят три политические силы: блок «Мой шаг», партии «Процветающая Армения» (ППА) и «Просвещенная Армения».

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ