Наверх


    Партия «Сасна црер»: «Олигархия вновь проскользнула в парламент»

    ПОЛИТИКА - 10 Декабря 2018 - 19:00  |  Просмотров - 609

    Партия «Cасна црер» в распространенном заявлении по итогам прошедших накануне парламентских выборов заявила, что олигархия «вновь проскользнула в парламент».
     
    В заявлении отмечается, что прошедшие 9-го декабря выборы стали важным шагом в направлении становления демократии и национальной государственности после свержения прошлого преступного режима, а голосование, несмотря на зафиксированные в его ходе нарушения, в целом было свободным и прозрачным, благодаря чему народ свободно выразил свою волю.
     
    «Тем не менее, необходимо отметить, что на результаты выборов оказал влияние целый ряд факторов, которые были обусловлены тем, что Конституция и Избирательный кодекс не были изменены. По этой причине между участниками выборов возникла неравная конкуренция и олигархия, воспользовавшись представившейся возможностью, приняла участие в выборах и частично вновь проскользнула в парламент», - говорится в заявлении.
     
    По этой причине партия вынуждена зафиксировать, что выборы не могут быть признаны безоговорочно справедливыми.
     
    «Независимо от этих обстоятельств, придавая важность свободе волеизъявления народа, партия признает справедливость выборов, поздравляет блок «Мой шаг» и желает плодотворной работы будущему правительству», - сказано в сообщении.
     
    Накануне в Армении прошли досрочные выборы в Национальное Собрание. По результатам подсчета голосов избирателей со всех 2010 избирательных участков, в парламент проходят три политические силы: блок «Мой шаг», партии «Процветающая Армения» (ППА) и «Просвещенная Армения».
     
    Согласно данным ЦИК, лидирует возглавляемый и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном блок «Мой шаг», в пользу которого проголосовало 70,43% избирателей, у ППА - 8,27%, на третьем месте: «Просвещенная Армения» - 6,37%.
     
    Бывшая правящая Республиканская партия Армении не смогла преодолеть 5%-й барьер - в ее пользу проголосовало 4,7% избирателей.
     
    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ