Наверх


    АНК: «Проведение свободных и справедливых выборов необходимо, но это недостаточное условие»

    ПОЛИТИКА - 10 Декабря 2018 - 21:11  |  Просмотров - 292

    Армянский национальный конгресс поздравляет блок «Мой шаг» и его лидера Никола Пашиняна с убедительной победой на внеочередных парламентских выборах 9 декабря.

    Об этом говорится в заявлении Армянского национального конгресса.

    «Знаменательно окончательное поражение кочаряно-сержевской диктатуры и проведение абсолютно свободных и демократических выборов.

    Несомненно, главным завоеванием свободного волеизъявления народа стало то, что армянский народ вновь стал основным участником политических процессов. Свидетельством политической зрелости нашего общества стал период, начиная с апрельской революции до выборов, которым прошел при сохранении внутренней стабильности и общественной солидарности. Все только начинается.

    Проведение свободных и справедливых выборов необходимо, но это недостаточное условие для демократизации и развития страны. Новые власти стоят перед серьезными выборами – обеспечить безопасность Армении и Арцаха, искоренить коррупцию и установить справедливость, развивать экономику, усилить институты гражданского общества, принять новый Налоговый и Избирательный кодекс.

    Армянский национальный конгресс сделает все от него зависящее, чтобы обеспечить реализацию целей революции и преодоления вызовов».

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ