Наверх


    Причины поражения «Дашнакцутюн» - грустные плакаты и неудачная первая тройка?

    ПОЛИТИКА - 11 Декабря 2018 - 10:42  |  Просмотров - 313

    Результаты внеочередных парламентских выборов, как и в Совет старейшин Еревана, вызвали серьезное недовольство в АРФ Дашнакцутюн, в которой назревает бунт с требованием сменить руководство партии.

    Об этом пишет газета «Грапарак».

    Газета отмечает, что поражение «Дашнакцутюн» на выборах является одной из драм и интриг прошедших выборов.

    «С одной стороны, это говорит о том, что общественность отреклась от политических сил, занимающих свою нишу в системе прежней власти, с другой стороны - не простила им смену лагеря», - пишет «Грапарак».

    Отмечается, что Дашнакцутюн в этот раз провела неудовлетворительную предвыборную агитацию, выбрала грустные плакаты и не заслуживающую доверия троицу кандидатов, возглавляющую список.

    Организационными работами в предвыборном периоде руководили представитель Бюро АРФД Грант Маргарян и представитель армянского офиса структур Верховного органа АРФД Арсен Амбарцумян, и хотя рейтинговые кандидаты ничем не уступали прошлогодним и усердно работали, их результаты существенно отличаются от показателей 2017 года.

    Согласно обнародованным ЦИК Армении предварительным итогам досрочных парламентских выборов, прошедших 9 декабря, в Нацсобрание седьмого созыва проходят три политические силы: блок «Мой шаг» (70,43%), партии «Процветающая Армения» (8,27%) и «Просвещенная Армения» (6,37%).

    Бывшая правящая Республиканская партия Армении (4,7%) и АРФ Дашнакцутюн (3,89%) и не смогли преодолеть 5%-ный барьер.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ