Наверх


    Карен Кочарян: «Реальная парламентская оппозиция зародится внутри «Гражданского договора»»

    ПОЛИТИКА - 11 Декабря 2018 - 14:39  |  Просмотров - 607

    Политтехнолог Карен Кочарян прокомментировал расстановку политических сил в Национальном Собрании Армении нового созыва и ответил на заявления о том, что в новом парламенте нет оппозиции.

    «Часть общественности считает, что работа оппизиции - обвинять власти и так далее. На деле оппозиция должна предлагать отличные от власти пути решения вопросов», - сказал политтехнолог во вторник на пресс-конференции.

    По его словам, неверно говорить, что «Просвещенная Армения» и партия «Процветающая Армения» не являются оппозицией. «Если они сформируют коалицию, то хотя бы с юридической точки зрения они станут оппозицией», - подчеркнул Кочарян.

    Вместе с тем он отметил, что истинная оппозиция в парламенте начнет формироваться внутри партии «Гражданский договор» (возглавляемой и.о. премьер-министра Николом Пашиняном - ред.). Так, он упомянул об «утечке» информации с одного заседания партии, в которой говорилось о новых людях в правительстве.

    «Если это так, то будут «сцены ревности». Кто-то будет говорить, что он «сделал свой шаг» (с Пашиняном - ред.) и так далее. Во многих случаях люди не могут сдержать свои бессмысленные амбиции. Реальная парламентская оппозиция зародится внутри «Гражданского договора», - прогнозирует Кочарян.

    Согласно обнародованным ЦИК Армении предварительным итогам выборов внеочередных выборов в Национальное Собрание Армении, состоявшихся 9 декабря, возглавляемый и.о. премьер-министром Николом Пашиняном блок «Мой шаг» набрал 70,43% голосов избирателей.

    Помимо этого, в парламент седьмого созыва проходят также партии «Процветающая Армения» (8,27%) и «Просвещенная Армения» (6,37%).

    Экс-правящая Республиканская партия Армении (4,7%) и АРФ Дашнакцутюн (3,89%) и не смогли преодолеть 5%-ный барьер. Остальные шесть политических сил, участвовавших в выборах набрали менее 2% голосов избирателей.

    Новости-Армения







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ