Наверх


    Бахтадзе: «Каждый человек, проживающий в горах, является живым щитом Грузии»

    ГРУЗИЯ - 11 Декабря 2018 - 15:17  |  Просмотров - 619

    «У нас особое отношение к горе и горному народу», — об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил в выставочном центре «Экспо Джорджия», где представил главные направления развития стратегии правительства Грузии по развитию высокогорных регионов на 2019-2023 годы.

    По его словам, Грузия в этом году впервые присоединяется к Международному дню горы.

    «С особым уважением хочу поприветствовать вас, наших славных людей, которые сохраняют нам родину вашей верностью горе. Спасибо каждому из вас за то, что приехали и отмечаете с нами этот день. Сегодня, 11 декабря в мире отмечается Международный день горы. Впервые в этом году мы присоединяемся к этому дню и надеюсь, что это станет традицией, тем более, что больше половины Грузии является горной. Поэтому у нас есть особое отношение к горе и горному народу. Вы – народ, который не придает. Так было исторически, так и сейчас и так будет навсегда. Для меня особая честь, когда я говорю с населением гор и говорю непосредственно. Надеюсь, никто не обидится, но получаешь такой совет, который может запомнится действительно на всю жизнь», — заявил Мамука Бахтадзе.

    По его словам, каждый проживающий в горах человек является живым щитом Грузии и они до сих пор достойно выполняют данную историческую миссию.

    «Хочу сказать вам, что вашим мужеством и непреклонностью гордится вся Грузия. Вы – надежда вей Грузии, своим присутствием здесь вы защищаете грузинскую землю, границу Грузии. Каждый человек, проживающий в горах, является живым щитом Грузии. Это – ваша большая историческая миссия, которую вы и сегодня выполняете достойно, продолжаете традиции предков и я уверен, передадите будущим поколениям», — заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ