Наверх


    Левон Ширинян: «До ЦИК Армении не дошли около 60 голосов в пользу Христианско-демократической партии»

    ПОЛИТИКА - 11 Декабря 2018 - 15:19  |  Просмотров - 981

    «У нас нет намерения быть внепарламентской оппозицией, мы будем представлять экономические, политологические концепции».

    Политолог, председатель Христианско-демократической партии Левон Ширинян благодарен как гражданам Армении, которые поддержали их на состоявшихся 9 декабря внеочередных выборах в Национальное Собрание, так и тем, кто за них не голосовал.  Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

    «Части избирателей я открыто сказал: мне не нужен ваш голос. Я не выпрашивал голосов. Я думаю, что мы посеяли очень эффективные семена в обществе. Мы продолжим свою деятельность как альтернатива. У нас нет намерения быть внепарламентской оппозицией, мы будем представлять экономические, политологические концепции и пр.. Мы продолжим нашу деятельность, но мы не будем уличной оппозицией», – сказал политолог.

    Что касается проблемы парламентской оппозиции, Левон Ширинян подчеркнул, что «Светлая Армения» не может быть оппозицией, поскольку они, наряду с блоком «Мой шаг», являются либеральными силами, разделяют одни и те же ценности. По мнению политолога, место оппозиции может занять партия «Процветающая Армения» (ППА).

    Как подчеркнул Ширинян, в результате выборов у нас так и не было сформировано  классического парламента, взамен у нас сверхперегруженное Национальное Собрание, где у Никола Пашиняна не только абсолютное большинство, но и партия «Светлая Армения», придерживающаяся практически аналогичных ценностей.

    Левон Ширинян заявил также: члены их партии в день голосования, 9 декабря, заметили, что их бюллетень – № 6 – отсутствовал в стопке избирательных бюллетеней. Он отметил, однако, что они не подали жалобу, чтобы не испортить настроение победителей и народа, оставляют это на совести ЦИК РА.

    Ширинян также утверждает, что около 60 голосов в пользу их политсилы с трех избирательных участков были потеряны прежде, чем дойти до ЦИК РА.

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ