Наверх


    Давид Арутюнян: «Республиканская партия Армении не обжалует итоги голосования»

    ПОЛИТИКА - 11 Декабря 2018 - 17:23  |  Просмотров - 609

    Республиканская партия Армении не обжалует итоги голосования.

    Об этом заявил в беседе с корреспондентом «Грапарак» руководитель предвыборного штаба РПА Давид Арутюнян.

    «Были определенные нарушения, но не думаю, что их настолько много, что они могут повлиять на итоги выборов», - заявил Арутюнян.

    На вопрос, может ли РПА потребовать пересчета, ведь республиканцам не хватило примерно 4000 голосов для прохождения в парламент, существует версия о том, что если бы в каждом избирательном участке даже 2 бюллетеня были признаны недействительными, то эти 4000 можно было бы дополнить, Арутюнян ответил:

    «Нереально проверить все эти избирательные участки. Да, есть определенная информация о том, что на том или ином избирательном участке в вопросе признания бюллетеня недействительным был ошибочный подход комиссии, и то, что должно было быть недействительным для кандидата, в итоге было признано недействительным для партии. Но информации по таким случаям немного, чтобы можно было все обжаловать».

    На вопрос, РПА официально признает итоги голосования, Арутюнян ответил: «Да, думаю, в нашем заявлении это также отражено», - пишет издание.

    Напомним, что ранее газета «Грапарак» писала о том, что в день выборов в штабе РПА был обсужден вопрос обжалования их итогов. Мнения на этот счет разделились. «Республиканцы, выступающие против обжалования, утверждали, что для этого нет широкой базы доказательств.

    Основным сторонником обжалования выступил организатор РПА Рубен Тадевосян, по словам которого из ряда территориальных структур поступили иные данные, и возможно в других местах такая же ситуация. Остальные же сказали, что если даже нет железных доказательств, то все равно надо обжаловать, чтобы потом никто в дальнейшем не сказал, что они признали итоги этих выборов, как в свое время поступил Никол Пашинян, не обратившись в КС», - отметило издание.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ