Наверх


    Норайр Норикян: «РПА впредь не будет иметь места в политической жизни Армении»

    ПОЛИТИКА - 11 Декабря 2018 - 17:37  |  Просмотров - 1021

    Адвокат Норайр Норикян поздравил армянский народ с блистательной победой, одержанной на парламентских выборах.

    «Это будет одним из самых исключительных и важных событий в истории независимой Армении, и станет историческим в том смысле, что народ действительно однажды по своей воле сформировал действительно легитимные власти, и я надеюсь, что в ближайшие пять лет у нас будет действительно легитимный парламент», – в беседе с Первым Информационным сказал он, добавив, что это – достижение армянского народа, и каждый должен уважать решение народа.

    Что касается вопроса о том, почему РПА не прошла в парламент, Норайр Норикян сказал: «Давайте будем откровенны, и скажем, что представленная этой политической силой заявка была необоснованной, что вызывало не только удивление, но и гнев».

    Тем не менее, адвокат считает, что полученных Республиканской партией голосов было много, что говорит о том, что эта политическая сила за 20 лет создала такую социальную сеть – родственные, коррупционные, бизнес и личные отношения, и это стало результатом приложения максимальных усилий. «Я считаю, что с течением времени это число настолько сократится, что им впредь нечего будет делать в политических процессах».

    По словам Норайра Норикяна, свято место пусто не бывает, и будет создана такая реальная и адекватная альтернатива, в условиях наличия которой Республиканская партия впредь не будет иметь никакого места в политической жизни Армении.

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ