Наверх


    Никол Пашинян - Тиграну Хачатряну: «А почему нет поспешности по части выполнения поручений премьер-министра?»

    ЭКОНОМИКА - 13 Декабря 2018 - 18:48  |  Просмотров - 679

    Не может быть второго мнения по поводу того, что нужно добиться больших результатов при меньших ресурсах, но существует недостаток по части диалога с нашим партнером – Всемирным банком.

    Об этом заявил на заседании Правительства 13 декабря и.о. министра экономического развития и инвестиций Армении Тигран Хачатрян.

    Отметим, что речь идет о приостановлении деятельности Центра управления иностранными финансовыми программами Министерства финансов Армении, по поводу чего свою обеспокоенность Правительству республики уже выразил ереванский офис ВБ.

    «Они представили аргументы, а мы, в свою очередь, - свои контраргументы. И согласия нет.  Их цель одна - быть уверенным в том, что своими решениями мы обеспечим гарантии этого самого обеспечения», - заявил Хачатрян.

    На эти слова сразу же отреагировал и.о. главы Правительства Армении Никол Пашинян. «То есть ВБ еще более заинтересован в нашей эффективности, чем наше же Правительство. Если есть какой-либо орган или частное лицо, которое еще больше обеспокоено эффективностью деятельности кабинета министров Армении, то извините, здесь нужны серьезные выводы», - подчеркнул он.

    В свою очередь, Тигран Хачатрян сообщил: возможно, мы все сделаем лучше, но мы до конца не все объяснили. Пашинян на это ответил: «Если в Правительстве есть люди, которые, несмотря на указания премьер-министра, объясняют не так, как нужно, то на объяснение уйдет еще больше времени. Значит, идите, объясняйте, политическое решение принято. Как хотите, так и объясняйте».

    Хачатрян предложил сперва дать разъяснения ВБ, прийти к общему знаменателю, и лишь после этого принять решение Правительства. На данное предложение Пашинян отреагировал так: «Я объясню, почему мы спешим? Еще в сентябре были даны поручения, но нет никаких сигналов относительно того, что они начали выполняться. А почему нет поспешности по части выполнения поручений премьер-министра? Тот, кто хочет выполнить поручения ВБ раньше, пусть отправляется на работу во Всемирный банк. Тот, кто работает в Правительстве, должен выполнять поручения его главы».

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ