Наверх


    Чемоданное настроение: Национальное Собрание Армении провожает старожилов

    ПОЛИТИКА - 15 Декабря 2018 - 08:12  |  Просмотров - 321

    В Национальном Собрании Армении – чемоданное настроение.  Парламент провожает старожилов и готовится встретить новичков.

    Пустые коридоры, снятые указатели с именами бывших владельцев кабинетов, перенос предметов и свежий запах паркетного лака. Пока новоизбранные парламентарии готовятся  к переезду в ближайшее время в законодательный орган, здесь с большим размахом ведутся строительные работы.

    А двери кабинетов большинства депутатов сегодня были закрыты. Встретившиеся в коридоре НС сотрудники аппарата отметили, что в последние дни парламентариев видят редко. Мы и сами убедились, что ни один депутат не пришел на работу – ни от РПА, ни от фракции АРФД. Хотя двери кабинетов некоторых  депутатов были открыты, но там были только их помощники.

    Представители фракций партий, не прошедших в НС РА 7-го созыва, в беседе с  Panorama.am посетовали, что буквально через пару дней станут безработными, будут вынуждены в преддверии Нового года или после праздников искать работу.

    В коридорах НС мы встретили только Ани Самсонян – члена Совета старейшин Еревана, которая баллотировалась в депутаты от партии «Светлая Армения». По ее словам, хотя ей и пока неизвестно, где будет находиться ее кабинет, она сегодня пришла в парламент, чтобы завершить некоторые из дел.

    На вопрос, как она представляет свою работу в законодательном органе, Ани Самсонян отметила: точно так же, как и в Совете старейшин Еревана, – как принципиальную. «В этом плане ничего не изменится, увеличатся ответственность, рамки принятия решений, а также требовательность к себе», – сказала Ани Самсонян.

    Она ответила и на следующий вопрос: что оставила в Совете старейшин Еревана и что собирается привнести в НС? «В Совете старейшин оставила некоторые незавершенные вопросы, которые я передам своим коллегам. Но и здесь я буду поднимать проблемы, которые не получили решения в Совете, которые подлежат решению в законодательном масштабе», – отметила Ани Самсонян.

    Заместитель руководителя Аппарата Национального Собрания Арсен Бабаян в беседе с корреспондентом Panorama.am сообщил, что уже несколько дней как начался процесс сдачи и приема кабинетов депутатов НС РА 6-го созыва.

    «Депутаты, которые уже знают, что их не будет в новоизбранном парламенте, освободили и сдали свои кабинеты. Они, согласно порядку, будут переданы новоизбранным депутатам, но никто из них пока не перевез свои вещи.

    Когда Центральная избирательная комиссия распределит мандаты, будут представлены председатели комиссий, главы фракций, тогда все прояснится. В настоящее время работу продолжает Национальное Собрание 6-го созыва», – сказал он.

    Отвечая на вопрос, можно ли предположить, что кабинеты депутатов от РПА будут переданы депутатам, избранным из блока «Мой шаг», Арсен Бабаян сказал, что этот вопрос будет решен с течением времени.

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ