Наверх


    Меркель заявила, что оснований для отмены санкций против России нет

    РОССИЯ - 15 Декабря 2018 - 09:47  |  Просмотров - 295

    Лидеры стран Европейского союза не увидели предпосылок для смягчения или отмены антироссийских санкций на саммите в Брюсселе, заявила канцлер Германии Ангела Меркель во время брифинга.

    Видео ее выступления опубликовано на сайте Евросовета.

    «Мы обсудили тему России и Украины и констатировали, что нет никаких условий для того, чтобы отменить или облегчить санкции», — отметила она.

    По словам Меркель, участники брюссельского саммита обсудили инцидент в Керченском проливе и «дали четко понять, что нужно гарантировать свободное передвижение судов в Азовском море».

    Накануне Евросоюз продлил экономические ограничения против России на полгода. Организация объяснила такое решение «нулевым прогрессом» в имплементации Минских соглашений.

    Впервые ЕС ввел санкции против Москвы в 2014 году на фоне конфликта на юго-востоке Украины. После этого Брюссель продолжил политику усиления санкционного давления, увязав антироссийские экономические ограничения с выполнением «Минска-2».

    Москва неоднократно подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис, а введение санкций считает контрпродуктивным.

    РИА Новости






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ