Наверх


    Читадзе об инаугурации пятого президента Грузии

    ГРУЗИЯ - 15 Декабря 2018 - 10:28  |  Просмотров - 258

    Политолог Ника Читадзе заявил, что высокопоставленные гости из-за рубежа приезжали и на 100-летний юбилей со дня объявления независимости Грузии, однако страна от этого демократичнее не стала

     «С одной стороны это хорошо, что многие гости будут присутствовать на церемонии, но с другой стороны они не должны быть индифферентны к тем процессам, которые проходили в ходе предвыборной кампании и даже 28 ноября», – заявил Читадзе в интервью Sputnik Грузия.

    Поддерживаемая правящей партией «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Зурабишвили выиграла выборы во втором туре, набрав более 59,5% голосов избирателей. Ее конкурентом был член бывшей правящей партии «Единое национальное движение» Григол Вашадзе.

    Оппозиционное объединение «Сила в единстве» отказывается признавать итоги президентских выборов. Оппозиционеры обвиняют власти в фальсификации выборов путем подкупа и запугивания избирателей. Они выдвинули ультиматум властям - до 16 декабря создать рабочую группу по выполнению их требований. Одним из главных требований является проведение досрочных парламентских выборов.

    Спутник-Грузия






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ