Наверх


    Ирландия намерена расширять сотрудничество с Ираном

    ИРАН - 15 Декабря 2018 - 11:36  |  Просмотров - 237

    Посол Ирана в Дублине Масуд Ислами указал на визит Парламентской группы дружбы Ирана и в Ирландию, заявил, что высокий уровень визитов отражает тот факт, что ирландская сторона полна решимости развивать сотрудничество с Ираном.

    Об этом передает Trend со ссылкой на ИРНА.

    Посол Ирана в Дублине заявил, что президент Ирландии создал подходящее пространство для развития внешних связей между двумя странами.

    Он посчитал этот визит продолжением успешных и активных парламентских отношений двух стран, заявив, что до этого глава Сената, бывший председатель Палаты представителей и делегация членов ирландской парламентской группы дружбы посетили Иран и Иранская сторона также в ответ на это решила посетить страну.

    Главы парламентских групп дружбы Иран-Ирландия подчеркнули необходимость расширения двустороннего сотрудничества в четверг, выпустив совместное заявление.

    В своем заявлении иранские и ирландские парламентарии, в частности, выразили недовольство по поводу нынешнего уровня торгового обмена между двумя государствами, что составляет в 140 миллионов евро и призвали к развитию экономических связей.

    Стороны решительно высказались против односторонних мер на международной арене и призвали к мирному разрешению региональных и международных кризисов.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ