Наверх


    Родственник Арама Арутюняна проходит по делу об отмывании денег

    ОБЩЕСТВО - 15 Декабря 2018 - 11:43  |  Просмотров - 355

    Экс-директор Севанской психиатрической лечебницы Гагик Карапетян проходит по делу о взяточничестве и отмывании денег.

    Правоохранители обнаружили экс-директора Севанской психиатрической лечебницы Гагика Карапетяна, который проходит по делу о взяточничестве и отмывании денег вместе со своим крестным, бывшим министром охраны природы Арамом Арутюняном и бывшим депутатом, пишет газета «Жоговурд» со ссылкой на свои источники.

    Напомним, в рамках уголовного дела, возбужденного по факту получения Арутюняном взятки в особо крупном размере, было установлено, что в 2008 году в бытность министром охраны природы, он потребовал и получил от С.А. 14 миллионов долларов с целью выдачи лицензии на изучение и разработку месторождений цветных металлов в трех областях республики – Сюникской, Гегаркуникской, Лорийской и Котайкской. Одновременно следствие «откопало» солидный список недвижимости - особняки, квартиры, жилой комплекс в Ереване, ресторан, земельные участки и около полутора миллиона долларов денежных средств.

    Ранее генеральный прокурор Армении Артур Давтян обратился с ходатайством к спикеру парламента Аре Баблояну с просьбой дать согласие на арест экс-министра охраны природы Арама Арутюняна. Однако из-за неявки депутатов его не смогли лишить неприкосновенности.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ