Наверх


    Протестующая молодежь из Джавахка обсудила наболевшие проблемы с главой Полиции Армении

    ОБЩЕСТВО - 15 Декабря 2018 - 13:41  |  Просмотров - 513

    Молодежь из Джавахка, которая 14 декабря провела акцию протеста на армяно-грузинской границе - на контрольно-пропускном пункте Ниноцминда-Бавра, сегодня встретилась с главой Полиции Армении Валерием Осипяном.

    Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am один из участников акции Андраник Карлсян.

    «Мы встретились с Осипяном, поскольку наш вопрос больше относится к сфере полиции. Осипян нас выслушал и сказал, что они будут последовательны по части решения волнующего нас вопроса. По его словам, в понедельник нам будет дан ответ. Мы подождем до понедельника. Если ответа не будет, то обратимся в Правительство. А пока из кабинета министров мы не будем ни с кем встречаться», - заявил Карлсян, добавив при этом, что до ответа Полиции акций протеста не будет.

    Напомним, что протестующие молодые люди из Джавахка вчера организовали акцию протеста. Они утверждают, что оказались в сложной ситуации при возвращении домой из России. Молодые люди возрастом до 27 лет, которые имеют двойное гражданство и армянский паспорт, сталкиваются с тем, что, возвращаясь из России, их либо должны призвать в армянскую армию, либо они получат судимость сроком на пять лет тюремного заключения. По словам протестующих, около 5000 человек сейчас находятся в розыске.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ