Наверх


    Глава «Оринац Еркир» Артур Багдасарян заявил об уходе из большой политики

    ПОЛИТИКА - 15 Декабря 2018 - 19:40  |  Просмотров - 449

    Председатель партии «Оринац Еркир» (ОЕ) Артур Багдасарян в субботу объявил об уходе из большой политики и сложил с себя полномочия главы партии.

    Как сообщает телекомпания «Гала-ТВ», на внеочередном съезде партии Багдасарян поблагодарил более 12 тыс. граждан, проголосовавших за его партию на недавних выборах, а также своих соратников за 20 лет деятельности ОЕ, критиков и журналистов и вновь поздравил руководителей прошедших в Национальное Собрание седьмого созыва политсил.

    «Не занимаясь общественной деятельностью, я попытаюсь своими публичными предложениями способствовать решению накопившихся в стране проблем. Вернусь в активную политику при желании народа, когда почувствую необходимость в этом», - добавил Багдасарян.

    В свою очередь газета «Айкакан Жаманак» представила новых членов руководства «Оринац Еркир». В частности, преемником Багдасаряна единогласно избран Ованнес Ованнисян, его заместителями стали Карине Саркисян, Ваге Торосян и Симон Акопян (вместо Мгера Шахгельдяна и Эгине Бишарян).

    Отмечается, что Ованнисян является директором фонда «Французский колледж», Торосян - пресс-секретарь партии (сын Ашота Торосяна из ОЕ), Симон Акопян - глава молодежного крыла партии, а Карине Саркисян - дочь экс-зампреда партии Эгине Бишарян.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ