Наверх


    Посол РФ: «Политизация обвинения против российского военного в Армении не поможет следствию»

    ОБЩЕСТВО - 18 Декабря 2018 - 13:34  |  Просмотров - 580

    Взаимодействие между военной базой и армянскими правоохранителями осуществляется очень тесно, на основе армянского законодательства и договоров, которые регулируют функционирование военной базы в Армении.

    Об этом заявил посол России в Армении Сергей Копыркин, комментируя обвинение в убийстве, выдвинутое против российского военнослужащего.

    «Мы исходим из того, что нельзя политизировать этот вопрос. Произошло страшное преступление, выражаю соболезнования родным погибшей женщины. Разумеется, преступление должно расследоваться и виновный должен понести наказание. Но политизация вопроса не будет способствовать эффективности следствия», - заявил он.

    Напомним, что ранее директор СНБ Армении Артур Ванецян заявил, что арестованный по подозрению в убийстве 57-летней женщины-дворника в Гюмри военнослужащий 102-ой российской военной базы должен быть осужден армянским судом.

    «Убийца не имеет национальности, принадлежности к специальности. Убийца остается убийцей и должен быть осужден. Если убийство произошло на территории Армении, то он должен быть осужден судом Армении», - сказал А.Ванецян.

    Напомним, что судом первой инстанции Ширакской области военнослужащий арестован.

    По сведениям Aysor.am, он все еще продолжает содержаться на территории военной базы.

    Инцидент произошел 3 декабря. Возбуждено уголовное дело по статье 112 УК Армении - причинение тяжелого вреда здоровью, повлекшее смерть.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ