Наверх


    Адвокат: «Со стороны Манвела Григоряна передача земельных участков завершена»

    ОБЩЕСТВО - 18 Декабря 2018 - 14:57  |  Просмотров - 1084

    Пожертвование земельных участков правительству депутатом, бывшим главой добровольческого союза «Еркрапа» Манвелом Григоряном завершена.

    Об этом заявил адвокат Манвела Григоряна Левон Багдасарян 18 декабря на встрече с журналистами.

    По его словам, они в установленном законом порядке обратились к правительству и пожертвовали участки. После этого компетентные государственные органы и правительство должны вынести соответствующее решение для принятия. Со стороны Манвела Григоряна процесс завершен, заявил адвокат.

    На вопрос о том, установлено ли то, как Манвел Григорян приобрел участки, адвокат отметил, что проведены проверки, начиная с 1990 гг, «в лупу смотрели деятельность Григоряна и его близких. Нет ни одного эпизода незаконных действий».

    Ранее сообщалось, что Манвел Григорян обратился в правительство, выразив пожелание подарить государству территорию площадью 329 га в общине Акналич. По словам адвоката, стоимость участка оценивается как минимум в 10 млн. долларов. Манвел Григорян был арестован 19 июня. Он обвиняется в незаконном хранении оружия, присвоении имущества в крупном размере.

    Манвел Григорян не хочет обращаться в Европейский суд по правам человека.  Об этом заявил на пресс-конференции 18 декабря адвокат генерала Манвела Григоряна Левон Багдасарян.

    По его словам, сторона защиты попытается проконсультировать, сказать, что это законная, правомерная процедура. Очевидно, что в связи с арестом осуществлена избирательная справедливость, подчеркнул Багдасарян. «Если мы не добьемся результата во внутригосударственных инстанциях, то призовем Григоряна обратиться в ЕСПЧ. Но он иначе все это воспринимает, говоря, что не подаст в суд на государство», - отметил адвокат.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ