Наверх


    Минобороны Армении распространило заявление в связи с обстоятельствами ранения семи военнослужащих

    ОБЩЕСТВО - 18 Декабря 2018 - 19:39  |  Просмотров - 1866

    Министерство обороны Армении распространило сегодня заявление в связи с ранеными в последние дни военнослужащими.
     
    «Министерство обороны представляет разъяснение в связи с широко муссируемыми сведениями о раненых военнослужащих.
     
    Для эффективной организации медицинского обслуживания военнослужащих, имеющих ранения и повреждения различной степени, а также медицинские проблемы со здоровьем с начала декабря по сей день из гарнизонных госпиталей в Центральный клинический военный госпиталь Минобороны Армении и гражданские медицинские учреждения в Ереване перевезены семь военнослужащих, один из которых имеет ожоги II-III степени в  различных частях тела, еще один военнослужащий перевезен в ЦКВГ Минобороны Армении после сердечно-легочной реанимации. В указанный период у одного из перевезенных в Ереван военнослужащих было диагностировано проникающее торакоабдоминальное огнестрельное ранение.
     
    Два военнослужащих получили повреждения в результате взрыва мины. 17 и 18 декабря в ЦКВГ Минобороны Армении были перевезены еще два военнослужащих с огнестрельными пулевыми ранениями.
     
    Все военнослужащие находятся под наблюдением врачей, в настоящее время угрозы их жизни нет.
     
    Министерство обороны постоянно и последовательно прилагает усилия, чтобы сделать максимально безопасной военную службу. Вместе с тем, в ходе повседневной деятельности вооруженных сил, несущих широкомасштабное боевое дежурство, к сожалению, не исключаются ситуации, вследствие которых военнослужащие могут получить ранения или повреждения различной степени.
     
    Министерство обороны делает все возможное для обеспечения высококлассного медицинского обслуживания военнослужащих, пострадавших в результате подобных происшествий. В некоторых случаях помощь организуется в гарнизонных госпиталях или, в случае необходимости в ЦКВГ Минобороны Армении или других профилированных медицинских учреждениях.
     
    Указанные в различных СМИ случаи ранения произошли в разных воинских частях, в разное время и в разных обстоятельствах. Посему пытаться найти общую связь и тем более представлять их как последствие одного происшествия – неправильно», - говорится в заявлении Минобороны Армении.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ