Наверх


    Комитет госдоходов Армении выявил очередной случай неуплаты налогов в особо крупных размерах

    ОБЩЕСТВО - 18 Декабря 2018 - 19:54  |  Просмотров - 554

    Комитет государственных доходов Армении выявил очередной случай неуплаты налогов в особо крупных размерах.

    Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе КГД республики, сотрудники структуры выявили, что в 2015-2018 гг. компании «Еранав» и «Хач 9», занимающиеся строительством многоквартирных зданий в ереванском районе Давидашен, в договорах, заключенных по проданным квартирам, зафиксировали более низкие цены, отличные от реальных. Тем самым государству был нанесен ущерб в особо крупном размере на сумму свыше 350 млн. драмов.

    По данному факту в следственном управлении КГД возбуждено уголовное дело по признакам ст. 205 ч.2 УК Армении.

    На основании достаточных доказательств руководящим лицам упомянутых компаний предъявлены обвинения. На основании незаконного влияния на свидетелей в ходе предварительного следствия, фальсификационных материалов, имеющих значение для уголовного дела, последние были арестованы.  

    Впрочем, руководители компаний приняли факт налоговых нарушений. Ими добровольно были представлены в налоговый орган уточненные расчеты-отчеты, уже 335 млн. драмов возвращены в госбюджет. В условиях восстановления большей части нанесенного ущерба и наличия достаточных гарантий для восстановления возникших дополнительных налоговых обязательств мера пресечения в виде ареста в отношении руководящих сил изменена, устранены ограничения, примененные в отношении банковских счетов.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ