Наверх


    Замглавы МИД России: «Рассчитываем, что новое руководство Армении найдет в себе мужество противостоять шантажу и давлению США»

    ПОЛИТИКА - 19 Декабря 2018 - 12:43  |  Просмотров - 297

    Москва рассчитывает, что новое руководство Армении найдет мужество противостоять шантажу и давлению со стороны США, будет самостоятельно принимать решения.

    Об этом заявил в интервью РИА Новости статс-секретарь, замглавы МИД России Григорий Карасин.

    РИА Новости указывает, что в октябре Ереван посетил советник президента США по вопросам нацбезопасности Джон Болтон. В своем выступлении перед журналистами он отметил, что американское «оружие в любом случае лучше российского». Болтон также посоветовал Еревану «избавиться от исторических клише» в своих международных отношениях.

    «На фоне происходящих в нынешнем году радикальных перемен в стране вмешательство Вашингтона в ее внутренние и внешнеполитические дела становится все более бесцеремонным», – сказал Карасин.

    По словам дипломата, Болтон оскорбительно назвал исторический опыт армянского народа «историческими клише», а также велел Армении покупать американское оружие и как можно скорее присоединиться к антииранским санкциям. «Если такова публичная сторона американо-армянских отношений, то можно лишь представить, какое "выкручивание рук" происходит за кулисами», – отметил Карасин.

    «Рассчитываем, что нынешнее руководство Армении, получившее на парламентских выборах необходимый мандат, найдет в себе мужество противостоять неприкрытому внешнему шантажу и давлению, будет отстаивать суверенное право самостоятельно принимать решения, сообразуясь с национальными интересами», – приводит РИА Новости слова замглавы МИД РФ.

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ