Наверх


    Эксперт: «Президенты Белоруссии и России сделали непристойное предложение Сержу Саргсяну»

    ПОЛИТИКА - 19 Декабря 2018 - 13:16  |  Просмотров - 352

    «Непонятно, почему Армения проголосовала против принятия украинской резолюции по Крыму на заседании Генассамблеи ООН».
     
    Президенты Белоруссии и России сделали непристойное предложение Сержу Саргсяну. Об этом на встрече с журналистами 19 декабря заявил политолог Рубен Меграбян, говоря о заявлении президента Белоруссии относительно разговора с Сержем Саргсяном о сдаче пяти районов.

    По его словам, это связано с теми отношениями, которые Армения выстраивала на протяжении 30 лет с союзниками. «Заявление президента Белоруссии о том, что Минская группа действует недостаточно эффективно, говорит о присоединении Александра Лукашенко к тем подходам, которых придерживаются наши враги в лице турок и азербайджанцев», - отметил эксперт.

    Меграбян заметил, что если Серж Саргсян сумел отказаться от предложения Путина и Лукашенко о передаче 5 районов и дислокации совместных российско-белорусских миротворческих войск, то Николу Пашиняну тем более нечего опасаться.

    Эксперт подчеркнул, что за 7 месяцев невозможно исправить то, что произошло за 30 лет в отношениях с нашими партнерами, однако и сейчас наблюдаются нежелательные тенденции. «Непонятно, почему Армения проголосовала против принятия украинской резолюции по Крыму на заседании Генассамблеи ООН. Те же союзники по ОДКБ, Казахстан и Киргизия, воздержались. Можно было поступить также. Понятно, что мы не можем идти против России, однако нужно учитывать также и наши отношения с Украиной и с международным сообществом, которое стоит за ее спиной», - заключил Рубен Меграбян.

    Напомним, президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с представителями российского медийного сообщества заявил: «Потом уже откровенно сказал: слушай, как они говорят, оккупировали 7 районов. И мы с Путиным заняли консолидированную позицию (это было в Ереване на ОДКБ): Серж, отдай эти 5 районов. Какая причина не возвращать их, они же пустуют. Он говорит: если я верну, они там дорогу перережут, оккупируют Карабах и прочее. И мы с Путиным четко пообещали, что мы введем свои войска, и это не позволим (при азербайджанцах это говорили). Он сказал: нет, мы на это не пойдем, мы этого не хотим».

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ