Наверх


    Адвокат: «Объявленный в отношении Ваагна Арутюняна розыск незаконный»

    ОБЩЕСТВО - 19 Декабря 2018 - 14:25  |  Просмотров - 863

    Розыск, объявленный в отношении бывшего руководителя следственной группы по делу «1 марта» Ваагна Арутюняна, незаконный.

    Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 19 декабря адвокат Ваагна Арутюняна Мигран Погосян.

    Ссылаясь на Уголовно-процессуальный кодекс, он подчеркнул, что розыск в отношении лица может быть осуществлен только при наличии решения о мере пресечения.

    Однако Специальная следственная служба Армении утверждает обратное.

    «Объявление в розыск не связано с избранием или не избранием меры пресечения в отношении обвиняемого», - заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am пресс-секретарь ССС Армении Марина Огаджанян.

    Отметим, что ранее Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции об аресте Арутюняна. Решение же о розыске в отношении последнего сейчас оспаривается в суде общей юрисдикции Еревана.

    Напомним, что в ходе предварительного расследования в рамках дела «1 марта» выяснилось, что экс-руководитель группы Ваагн Арутюнян, занимая должность старшего следователя по особо важным делам ССС Армении, вместе с другими следователями и сотрудниками полиции, в том числе и с экспертом-криминалистом А.А., подделывал доказательства. Арутюнян в июле этого года был освобожден с должности заместителя главы СК Армении. 1 марта 2008 года в центре Еревана в результате противостояния власть – оппозиция погибли 8 демонстрантов и 2 служащих Внутренних войск. За гибель людей до сих пор никто так и не наказан.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ