Наверх


    Журналист: «Армянская община не вовлечена в протесты в Ливане»

    МИР - 19 Декабря 2018 - 18:12  |  Просмотров - 490

    Армянская община не вовлечена в протесты в Ливане.

    Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am 19 декабря заявил главный редактор издающейся в Ливане газеты «Аздак» Шаан Кандаарян.

    По его словам, протесты носят социальный характер, не затрагивают ни национальных, ни политических вопросов.

    «Протесты не носят политического подтекста, и никак не затрагивают интересы армянской общины. Акции в основном проходят на севере страны и в Бейруте и  связаны с  гибелью палестинского ребенка»,- отметил он.

    Коснувшись политического кризиса, длящегося уже длительное время,  Шаан Кандаарян заявил, что в ближайшее время будет решен этот вопрос и есть надежды на то, что будет сформировано правительство.

    Напомним, в Ливане начались  массовые антиправительственные протесты после гибели палестинского ребенка, которого местные врачи отказались лечить без оплаты. Трехлетний Мохаммад Вахба нуждался в срочной операции на мозге, стоимость которой обошлась бы в 25 тысяч долларов. Ребенок впал в кому, но больницы отказались принимать его из-за отсутствия у родителей возможности оплатить лечение. Утром во вторник мальчика похоронили.

    Волнения в Ливане проходят на фоне экономического и политического кризиса. Руководство страны с мая не может сформировать правительство.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ