Наверх


    Народ-победитель не сломить никому

    НАША АНАЛИТИКА - 17 Января 2019 - 09:21  |  Просмотров - 2866

    Пашинян явно злит Москву. И уже этим он заслуживает похвалы и уважения. Хотя, конечно, еще большего уважения заслуживает наш народ-победитель.

    Есть просто неисчерпаемые темы. К сожалению, есть. Говорю так потому, что одной из таковых является тема бесконечной азербайджанской наглости. Причем, наглости на самом высоком уровне. Очередной пример такой наглости продемонстрировал посол Азербайджана в России Полад Бюль-Бюль оглы, он же Мамедов. Человек явно и давно спутавший политическую сцену с музыкальной, не впервые позволяет себе откровенно демонстрировать первостатейный навык фальшивого «пения».

    Началось все с того, что РИА Новости распространило новое сообщение о том, что посольство Азербайджана в РФ получило памятную записку МИД России в связи с дискриминационным отношением к гражданам России в аэропортах Азербайджана. Также в новости говорилось о том, что азербайджанская сторона в очередной раз заверила российских коллег, что будут предприняты шаги для урегулирования проблемы. При этом, РИА Новости, как это часто делается в журналистской практике, сослалось на неназванный дипломатический источник.

    Полад сразу же решил прикинуться «шлангом». Он не только не признал вины азербайджанской стороны, но и решил патетично вопросить: кого, мол, имеют в виду, говоря об азербайджанской стороне, поскольку он лично, как посол, никаких заверений никому не давал, а МИД Азербайджана устами своего пресс-секретаря высказал свою позицию? При этом он признал, что российская сторона не раз поднимала данный вопрос. Перед кем поднимала? Ясно же, что перед официальным Баку. Так зачем Полад изображает человека, у которого проблемы со слухом?!

    При этом он умудрился сделать еще более хамское заявление. «Я как человек, который за последние годы трижды посещал Армению и Карабах, с уверенностью могу сказать, что диалог между двумя народами возможен, но Россия должна приложить максимально посреднические усилия для того, чтобы был положен конец оккупационной политике», произнес он. То есть, и тут мы имеем дело с примером манипулятивного высказывания. Налицо попытка увести разговор от главной темы к второстепенной. Баку отказывается пускать к себе россиян с армянской фамилией, и это многократно признанный факт.

    Что до посещений Полада Армении и Арцаха, то он ведь не гражданин России. И он не летел сюда, как рядовой гражданин Мамедов. Он был в составе большой делегации, которая тогда изображала «народную дипломатию». И очень большой ошибкой прежней нашей власти было то, что она согласилась играть в эту игру. Но тут есть одна оговорка. Тогдашняя наша власть находилась под тотальным контролем Кремля. И потому, она действовала и в этом вопросе так, как тогда хотелось Кремлю. А ему тогда хотелось получить лавры миротворцев. За наш, естественно, счет.

    К счастью, власть в Армении сменилась. Но в России, к сожалению, усилились позиции тех, кто считает себя «державниками», активно продвигающими идею права этой империи решать судьбы целых стран и народов, которые они ошибочно называют зоной собственного влияния. Одним из таких господ является лидер Международного Евразийского движения Александр Дугин. Он давно уже продвигает откровенно анти-армянские проекты, вовсю заигрывая с азербайджанской стороной. И в этом смысле вовсе не удивительно, что он дал интервью «Москва-Баку».

    Уровень цинизма его речей был просто невероятным. Он с грустью констатировал, что «отношения между Россией и ее традиционным партнером Арменией переживают трудные времена». После чего и вовсе был предельно конкретен. «Газ и нефть для России являются не только экономическим, но и геополитическим фактором. Тем странам, которые близки России и которые следуют духу лояльной российской геополитики, она делает скидки – это такая нормальная форма взаимодействия между «своими»», заявил Дугин. То есть, Армения для России уже не «своя», хотя еще не «чужая».

    Как вам нравится такой пассаж? Нам уже объявлять траур по потере России? Да нет же, нам радоваться надо. Причем, сам Дугин объясняет, почему нам это делать нужно. Потому, что к власти в стране пришли истинно патриотические, слышащие голос народа силы, пославшие к чертям собачим кремлевских холуев, которые готовы были сдать Арцах. Да, Дугин в этом признался.

    «Поведение Пашиняна отличается своей нестабильностью. Он дезавуировал очень серьезные договоренности, достигнутые вместе с посредниками, в том числе Россией, по карабахскому урегулированию с прежним руководством Армении о возвращении Азербайджану пяти оккупированных районов. И обнулив договоренности, Пашинян показал свою непредсказуемость», - пробасил он. Тут впору бы начать с того, что этот бородач не понимает разницы между терминами «оккупированные» и «освобожденные» территории.

    Арцах для каждого армянина - это освобожденные земли. Оккупированными же землями являются многие иные территории, что пока входят в состав Азербайджана, Турции и Грузии. Они тоже будут освобождены. Потому, что такова историческая справедливость. И не Дугину и ему подобным что-то решать по поводу наших земель. Ему бы лучше о сохранности России в ее нынешнем виде побеспокоиться. Есть же очень большие сомнения, что лет через пять мы увидим на карте нынешнюю РФ.

    Но пока Дугин говорит, греется. При этом, спасибо ему отдельное, он в очередной раз напоминает о том, сколь важную и историческую роль сыграла бархатная революция в деле сохранения Арцаха и избавления Армении от правления предателей. Пашинян явно злит Москву . И уже этим он заслуживает похвалы и уважения. Хотя, конечно, еще большего уважения заслуживает наш народ-победитель. С которым не справиться никому. И тем более, Поладу Бюль –Бюль оглы или Дугину.

    Грачья Галустян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ