Наверх


    Гагик Царукян: «Если ты не с властью, значит, являешься оппозицией»

    ПОЛИТИКА - 18 Января 2019 - 15:24  |  Просмотров - 689

    «Главное – выполнить наши обещания. Люди ждут 9 месяцев с надеждой, что все будет хорошо».

    У лидера партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагика Царукяна сегодня в Национальном Собрании журналисты спросили, почему, по его мнению, на днях в НС произошла ссора между депутатами от фракций «Процветающая Армения» и «Просвещенная Армения».

    «Это – дебаты, разговоры, это нормально, разногласия бывают во всех семьях. Вы видите, что день за днем все налаживается, начинают понимать друг друга, есть взаимное уважение. Это новоизбранный парламент, все будет хорошо. Сегодня мы – оппозиция, мы должны обсудить все вопросы полноценно, чтобы поднимать их вместе. Главное – выполнить наши обещания. Люди ждут 9 месяцев с надеждой, что все будет хорошо», – сказал он.

    Что касается слов бывшего посла Армении при Святом Престоле Микаела Минасяна в интервью Aysor.am о том, что ППА получила голоса в качестве силы при блоке «Мой шаг», Царукян сказал: «Кто бы что ни говорил – говорит от своего имени. Царукяна не удастся вывести из себя. Мы – центристская сила, нам предстоит решить тысячи проблем».

    На вопрос, избегает ли он слова «оппозиция», Царукян ответил: «Но почему избегаю? Если ты не с властью, то само собой являешься оппозицией».

    Коснувшись слов представителя Бюро АРФ «Дашнакцутюн» Гранта Маргаряна, что через5 лет они отправят домой «Гражданский договор» и придут к власти, Царукян отметил,что это напоминает «Смерть Кикоса» (армянская народная сказка. – Прим. ред. ), кто знает, что будет через 5 лет.

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ